Никогда не узнал боли от самоубийства твоего близкого человека.
Я хочу этого так сильно, что готова сама взять на себя риск испытать подобное вместе с тобой, узнав и встретив его, находящегося уже на стадии планирования.
Чтобы ты мог лучше общаться со своим близким, меньше с ним ссориться.
Чтобы ты чувствовал наконец-то себя понятым и услышанным,
Чтобы ты меньше проваливался в одиночество и дистанцию между вами,
И с радостью купался в тепле настоящей Встречи.
Чтобы вы могли прикасаться к оголенной коже ваших душ и - что немаловажно - тел - без стыда и стеснения.
Чтобы твой партнер самореализовывался и вставал на ноги, вгрызался зубами в этот мир, а не хикковал в шкафу.
Чтобы ты мог уважать его и гордиться им, радоваться общим победам.
Чтобы тебя, мать чьего-то ребенка, никогда не били в старости,
Чтобы на тебя не орали матом.
Чтобы тебя, чей-то отец, не бросили умирать в доме престарелых,
И чтобы тебя простили за то, чего не было,
И за то, за что простить невозможно.
Чтобы твои дети наконец-то слезли с твоей крепкой шеи, и ты мог ими гордиться.
Чтобы на твоей работе твой начальник не кричал на тебя.
Чтобы люди вообще меньше срывались друг на друга.
Чтобы тебя, чьего-то несчастного пса или кота, маленького комочка шерсти, зачем-то выбравшего придти на эту планету в теле беззащитного громоотвода чужой ярости, не обижали и не пинали, не издевались над тобой, адресуя тебе чужую боль, аффект, безумие и ненависть.
Чтобы он мог адресовать свою боль мне;
Чтобы было меньше насилия над животными.
Чтобы было меньше насилия над детьми.
Чтобы ты, еще чей-то нерожденный сын или дочь, несуществующий и прекрасный, пока находящийся в сонме непроявленных, никогда не узнал, что такое избиения, изнасилования и издевательства от своих самых близких людей - родителей.
Чтобы ты, еще чей-то нерожденный, никогда не узнал, что такое гиперопека, контроль, дисциплина, унижения и давление.
Чтобы ты прожил свою жизнь, а не жизнь родителей.
Чтобы ты прожил хорошую, полную и счастливую жизнь.
Чтобы ты никогда не рос на окраинах среди урок и быдла -
Я постараюсь сделать все, чтобы твой будущий родитель смог обеспечить тебя.
Люди не живут одиночно. Они живут в социуме.
Исцеление одного человека непосредственно затрагивает напрямую судьбу его близких. Ведь они живут с ним, они с ним со-существуют.
Даже маленькое изменение не проходит бесследно.
И я облегчаю не только его боль, но и твою личную драму. Хотя я о тебе никогда не узнаю, и никогда с тобой не столкнусь.
И есть большая вероятность, что и ты никогда не узнаешь обо мне.
Но сейчас мы смотрим друг на друга через время и расстояния. Привет.
И если бы я могла сказать тебе нечто, я бы сказала:
"Он(а) очень много говорит о тебе и думает, ты ему очень и очень дорог. Несмотря на всё."
Сейчас я вижу тебя за большой ширмой - уже умершего, еще нерожденного, живого и дышащего, читающего и воспринимающегося, соглашающегося и фыркающего, такого разного и похожего, и мое сердце сжимается от красоты этого момента, от ощущения связи между нами, между всем человечеством, невидимой и таинственной, как квантовая запутанность.
От ощущения причастности к тебе и всем вам, от моих маленьких легких шагов по краешку ваших жизней и судеб.
Мы все хотим одного и того же - чтобы в мире было меньше зла.
У меня не так уж много инструментов для этого: одна голова, два плохо видящих близоруких глаза, язык, голос, пара рук и прочее невечное.
Я не так уж долго еще пробуду на этой Земле.
Но я хочу потратить свое оставшееся время на то, чтобы сегодня еще одному человеку в этом мире было чуть менее больно, чуть менее страшно.
И значит - чуть менее страшно и больно тебе.